«1С:ВДГБ» автоматизировал бухгалтерский и налоговый учет в компании «Теплосервис»

Специалисты компании «1С:ВДГБ» автоматизировали бухгалтерский и налоговый учет в компании «Теплосервис» на базе отраслевого программного продукта «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», разработанного на современной платформе «1С: Предприятие».

«Теплосервис» — управляющая компания Рязанской области, предоставляет услуги по передаче, распределению тепловой и электроэнергии, монтажу строительных конструкций, инженерного оборудования зданий и сооружений, а также удалению отходов и сточных вод.

Руководством Управляющей компании было выбрано отраслевое решение «1С для учета ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», поскольку функциональные возможности данной конфигурации позволяют эффективно подойти к решению таких специфических для сферы ЖКХ задач как: учет владельцев имущества; формирование печатных форм паспортного стола; учет жилого и нежилого фонда; коммунальные расчеты и начисления; формирование специализированной отчетности.

Интеграция программы «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» с типовой конфигурацией «1С: Бухгалтерия» предприятия дает возможность вести стандартный бухгалтерский и налоговый учет без необходимости совершать обмен и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии: учет материалов и складской учет; учет производства и торговых операций; учет операций с денежными средствами; учет основных средств и нематериальных активов; начисление заработной платы; учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут; ведение подомового учета затрат на предприятии.

Специалисты «1С:ВДГБ» провели для сотрудников управляющей компании бесплатную демонстрацию, установку программы «1С: Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» и начальное обучение пользователей работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных функциональных изменений. В настоящее время клиент обслуживается по подписке на «1С: ИТС».

©  CNews