«1С:ВДГБ» автоматизировала учет в ЖСК «Весна»

Внедрение программного продукта «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», разработанного специалистами «1С:ВДГБ», позволило автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет в жилищно-строительном кооперативе «Весна».

Жилищно-строительный кооператив «Весна» имеет большой опыт в эксплуатации, обслуживании объектов жилищно-коммунального хозяйства и проведении ремонтных работ квалифицированными сантехниками, электриками, малярами. Выбор руководством ЖСК «Весна» программы «1С» для учета в управляющих компаниях ЖКХ обусловлен тем, что ее функциональные особенности помогают решать следующие специфические задачи для сферы жилищно-коммунального хозяйства: учет владельцев имущества; формирование печатных форм паспортного стола; учет жилого и нежилого фонда; коммунальные расчеты и начисления; формирование специализированной отчетности.

В результате внедрения учетная деятельность предприятия ведется за счет интеграции с типовой программой «1С: Бухгалтерия 8», в которой возможно ведение стандартного бухгалтерского и налогового учета предприятия без необходимости обмена и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии. Функционал отраслевого решения «1С: Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» позволяет автоматизировать следующие участки учета на предприятии: учет материалов и складской учет; учет производства и торговых операций; учет операций с денежными средствами; учет основных средств и нематериальных активов; начисление заработной платы; учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе; применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут; ведение подомового учета затрат на предприятии.

Специалисты «1С:ВДГБ» провели для сотрудников ТСЖ «Весна» бесплатную демонстрацию, установку программы «1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» и начальное обучение пользователей работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных функциональных изменений. В настоящее время клиент обслуживается по подписке на информационно-технологическое сопровождение «1С».

©  CNews