К системе «Лидер» присоединился банк «Верхневолжский»

Система денежных переводов «Лидер» объявила о начале сотрудничества с банком «Верхневолжский». Как результат, услуги системы «Лидер» стали доступны клиентам банка в Москве, Ярославле и Рыбинске.

Банк «Верхневолжский» оказывает весь спектр финансовых услуг для физических и юридических лиц: кредитно-расчетное и кассовое обслуживание, обеспечение кредитами, размещение сбережений. Одним из направлений банка является развитие розничного бизнеса. Присоединение к системе «Лидер» позволит банку расширить свой портфель предложений для физических лиц, в частности — как дистанционной оплаты услуг третьих лиц, так и денежных переводов в другие города и страны.

Для «Лидера» партнерство с банком «Верхневолжский», в первую очередь, означает наращивание своего присутствия в Ярославской области вообще, а также наличие стратегически важного партнера в городе Рыбинск, имеющем огромный туристический и академический потенциал, говорится в сообщении платежной системы. «Система “Лидер” постоянно расширяет сеть банков-партнеров на территории России, — отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. — Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы предоставить полный комплекс услуг системы жителям всех городов России. Вместе с тем, мы очень серьезно подходим к выбору партнеров. Исключительное качество работы с физическими лицами, длинная история и отличная репутация банка “Верхневолжский” для нас являются гарантией долгого и плодотворного сотрудничества».

«Мы стремимся предоставить нашим клиентам одинаково высокий уровень обслуживания в Москве, Ярославле и Рыбинске, — заявила Надежда Тимофеева председатель правления банка «Верхневолжский». — В условиях чрезвычайно широкой географии работы операторов денежных переводов собственный терминальный процессинг и возможность проведения безадресных переводов являются важным и даже необходимым преимуществом. Выигрывают от этого, в первую очередь, клиенты».

©  CNews