БИТ автоматизировала три предприятия ЖКХ в Сочи

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщила об автоматизации трех крупных предприятий в Сочи, работающих в отрасли ЖКХ — ТСЖ «Фрегат», УК ГРАС, ТСЖ «Фаворит».

До начала проекта организации ЖКХ вели бухгалтерский учет в «1С:Бухгалтерия 7.7», однако взаиморасчеты с жильцами и поставщиками услуг приходилось вести вручную. В связи с этим руководство трех предприятий приняло решение о сотрудничестве с БИТ. Компания «1С:Бухучет и Торговля» имеет филиал в Сочи, а также большой опыт по автоматизации предприятий ЖКХ и собственное программное решение «БИТ:ЖКХ 8», поэтому установка новых систем прошла быстро. Клиенты оценили индивидуальный подход и остались довольны проделанной работой, говорится в сообщении БИТ.

В ходе проекта специалисты БИТ произвели перенос данных из «1С:Бухгалтерии 7.7» в «1С:Бухгалтерию 8», установили «БИТ:ЖКХ 8». В процессе внедрений была выполнена инсталляция и настройка программного продукта, введены начальные данные, проведено обучение пользователей, оказаны консультации по разным аспектам учета.

Благодаря внедрению «БИТ:ЖКХ 8» заказчики смогли оптимизировать свою работу, автоматизировали учетную и финансовую деятельность. Так, в результате выполнения проекта у компаний появилась возможность: производить автоматический расчет начислений за коммунальные услуги с учетом показаний по индивидуальным и групповым счетчикам; производить автоматизированный перерасчет по услугам; осуществлять расчет выпадающих доходов по всем категориям льгот и ведение отчетности во всевозможных разрезах — по источникам финансирования, наименованиям льгот, лицевым счетам, льготникам, поставщикам услуг. Также автоматизирована работа паспортной службы. Начисления по коммунальным услугам теперь автоматически представляются на бухгалтерских счетах предприятия.

«Система позволила нам повысить эффективность и скорость работы сотрудников, улучшить качество обслуживания клиентов, — прокомментировала итоги проекта Елена Севера, главный бухгалтер, ТСЖ «Фрегат». — Мы удовлетворены результатами автоматизации, выражаем благодарность компании БИТ».

©  CNews