«Мой банк» внедрит новую технологическую фронт-офисную систему ЦФТ

Компания «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) сообщила о подписании с финансово-инвестиционной группой «Мой Банк» соглашения о сотрудничестве. В соответствии с документом, в технологическую инфраструктуру кредитной организации будет внедрена система «ЦФТ–Фронт-офис». Это программное решение «Мой банк» выбрал для перевода на качественно новый уровень операций и бизнес-процессов по выдаче потребительских кредитов населению, говорится в сообщении ЦФТ.

«Предстоящий ИТ-проект станет первым совместным проектом ЦФТ и “Мой банк”, — сообщил Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. — Это будет интеграционный проект, в ходе которого нам совместными усилиями предстоит решить немало серьезных задач, но мы смотрим на это с оптимизмом. Выбранная банком система “ЦФТ–Фронт-офис” — это уже хорошо зарекомендовавшее себя решение на рынке, которому свойственны высокие эксплуатационные характеристики, сопряжение с любыми системами бэк-офиса, быстрое внедрение. Система ориентирована на банки, активно развивающие ритейловое направление бизнеса, является эффективным инструментом работы единого фронт-офиса банка с территориально-распределенной инфраструктурой, полностью соответствует концепции клиентоориентированного обслуживания».

«В стратегии нашего банка — прорывное развитие масс-маркета, повышение эффективности бизнеса и качества услуг, выход на значимые позиции во всех регионах присутствия, — сообщил Дмитрий Кузнецов, директор департамента ИТ «Мой банк». — Результатом сотрудничества с ЦФТ станет создание инновационного фронт-офисного технологического блока как эффективного инструмента поддержки розничных услуг и принципиально нового качества сервиса».

©  CNews