«1С:ВДГБ» автоматизировал учет в ломбарде «Гелиос Плюс»

Сотрудниками «1С:ВДГБ» были оказаны услуги по внедрению отраслевого программного продукта «1С:ВДГБ: Ломбард», с помощью которого автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в ломбарде «Гелиос Плюс».

Основной деятельностью «Гелиос Плюс» является выдача краткосрочного займа под залог движимого имущества. Ломбард берет в залог ювелирные изделия из всевозможных драгоценных металлов, монеты из золота, серебра, платины, палладия, предметы антиквариата, автомобили и многое другое.

Руководство ломбарда приняло решение о внедрении программы «1С:ВДГБ: Ломбард», поскольку конфигурация помогает реализовать учет всех операций проводимых на предприятии, таких как: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.

Выбранная конфигурация «1С:ВДГБ: Ломбард» является дополнением к типовому решению «1С: Бухгалтерия 8» и предназначена для автоматизации деятельности ломбардов, авто-ломбардов и ювелирных ломбардов.

Специалисты «1С:ВДГБ» в процессе внедрения провели бесплатную демонстрацию, установку и начальное обучение пользователей работе с программой. Конфигурация внедрена без существенных изменений. На данный момент ломбард «Гелиос Плюс» находится на информационно-технологическом сопровождении «1С».

©  CNews