Минкомсвязи работает над снижением цен на роуминг

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отчитался перед Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным о ходе работ по снижению тарифов на международный роуминг.

"В Европе осенью этого года состоится конференция министров связи Европейского союза. Во второй половине года Польша будет возглавлять Европейский союз, и наши польские коллеги очень живо откликнулись на наши предложения. У нас уже идут переговоры напрямую между операторами, и в октябре этого года в Польше мы планируем уже говорить с нашими коллегами из всех европейских стран, с тем чтобы обсудить модель, которую мы предлагаем – присоединение к европейскому принципу регулирования роуминга, чтобы нашим гражданам, выезжающим в Европу, эти услуги обходились гораздо дешевле", - пояснил глава Минкомсвязи.

Щеголев отметил, что "европейские коллеги тоже в этом заинтересованы". Владимир Путин призвал Минкомсвязь не оставлять работу над этой темой: "Нужно... постоянно обращать на это внимание, с тем чтобы наши граждане не были поставлены в условия худшие, чем граждане любых других стран, пользующиеся этими услугами связи".

©  @Astera