«Энергия Телеком» завершила внедрение программно-аппаратной платформы «РТУ-Комплекс»

Российский региональный оператор «Энергия Телеком», специализирующийся на предоставлении телематических услуг связи, завершил внедрение на своей сети программно-аппаратной платформы «РТУ-Комплекс», разработанной компанией «МФИ Софт».

Как отмечается, сложность ввода решения на существующие сети связи заключалось в необходимости разработки решения по маршрутизации трафика на основе факторов качества и стоимости. Совместные решения разработчиков «Энергии Телеком» и «МФИ Софт» позволили интегрировать «РТУ-Комплекс» с биллинговой платформой оператора и решить вопросы связанные с мониторингом качества.

Решение в виде «РТУ-Комплекса» позволило оказывать новые услуги связи на всей территории Красноярска, а также начать искать выходы на другие рынки Сибирского региона.

Сумму контракта на поставку решения, интеграцию и его сопровождение в компаниях не разглашают, но отмечают, что на фоне цен от производителей программных коммутаторов из-за рубежа, работа с отечественными разработчиками существенно выгоднее и быстрее.

©  CNews