Яндекс.Карты получили возможность прокладывать маршруты поездок на общественном транспорте

Яндекс запустил новый сервис на основе Яндекс.Карт, позволяющий прокладывать маршрут движения по городу с учётом автобусов, троллейбусов, трамваев и метро — то есть на любом общественном транспорте Москвы, кроме, разве что, маршрутных такси. А на карте Санкт-Петербурга доступны и они.

Самым заметным нововведением в рамках нового сервиса является примерный расчёт времени в пути на разных видах транспорта. К примеру, можно узнать, что с одной остановки до другой быстрее всего доедет, скажем, трамвай, а не пресловутая «маршрутка», или выбрать самый живописный маршрут поездки через весь город на экологически чистом троллейбусе.

Сервис находится в стадии бета-тестирования и работает лишь с двумя самыми крупными городами России — Москвой и Санкт-Пектербургом. Команда Яндекс.Карт обещает добавлять в зону его покрытия новые города, а также расширять его функциональность и улучшать качество. В свою очередь, комментарии, предложения и сообщения о неточностях в работе сервиса принимаются от всех желающих способствовать его функционированию через форму обратной связи Яндекс.Карт.

по материалам блога Яндекса

©  Cyberstyle.ru