"Ай-Теко" совершенствует интеграционную платформу ItellaNLC

Компания "Ай-Теко" завершила проект по включению информационной системы одного из своих клиентов - ItellaNLC - в единую интеграционную платформу компании.

Ранее специалисты "Ай-Теко" создали для логистической компании ItellaNLC единую интеграционную платформу на основе продуктов Oracle из линейки Oracle Fusion Middleware (Oracle Enterprise Service Bus, Oracle BPEL Process Manager), которая позволила автоматизировать основные процессы обмена данными между ItellaNLC и ее клиентами на основе стандартизованного интерфейса.

Вместе с тем, клиенты компании используют достаточно обширный список информационных систем (от "1С" до ERP-систем SAP R/3 и Oracle E-Business Suite), которые могут обмениваться данными в различных форматах, а также использовать разные варианты и протоколы обмена. Таким образом, целью нового проекта было обеспечение интерфейса для включения системы SAP R/3 одного из клиентов компании ItellaNLC в единую интеграционную платформу.

В результате компания ItellaNLC получила комплексное решение, которое включало в себя сервисы и бизнес-процессы, реализованные на Oracle Enterprise Service Bus и Oracle BPEL Process Manager, и вспомогательные web-интерфейсы, необходимые для специалистов компании, а также службы, обеспечивающие обмен данными с системой SAP R/3 с помощью библиотеки SAP RFC.

"В текущей ситуации задачи интеграции с клиентами компании как никогда актуальны, так как их решение позволяет снизить издержки, оптимизировать работу персонала и при этом повысить эффективность и качество обслуживания. Такие решения позволяют не только упрочить позиции в отношениях с существующими клиентами, но и привлечь новых, которые также заинтересованы в высоком качестве обслуживания и эффективности взаимодействия. Совместная работа с компанией "Ай-Теко" позволяет нам удовлетворить запросы клиентов и обеспечить им необходимые услуги тогда, когда они им требуются", – прокомментировал Алексей Сигаев, руководитель направления "Клиенты" департамента информационных технологий компании ItellaNLC.

©  @Astera