ITC перенесла вердикт по патентной тяжбе между Apple и HTC на 14 декабря

Международная торговая корпорация - ITC - перенесла вынесение окончательного решения по выигранному Apple процессу против HTC на неделю. Изначально планируемое на 6 число, теперь оно перенесено на 14 декабря. Причины переноса не объясняются, сообщила Electronista.

Соглашение даёт HTC 9-дневную отсрочку приведения неблагоприятного для компании приговора в исполнение. ITC изначально приняла решение в пользу Apple, и, даже несмотря на признание нарушений двух патентов, часть – возможно, большая – продукции НТС может быть запрещена к продаже на рынке США.

Сама HTC не снискала успеха в ведении патентной борьбы с Apple, проиграв ей иск, ведомый от имени партнера посредством S3 Graphics. Теоретически компания может предпринять определённые действия, чтобы её продукция осталась в продаже, тем не менее рискуя проиграть за праздники и начало 2012 года, если юридически запрещённые к продаже устройства не будут находиться на рынке в указанные периоды.

Иск Apple, поданный в марте 2010 года, также включал телефоны под управлением Windows Mobile. Большинство, тем не менее, рассматривает это в основном как попытку уменьшить влияние или вообще подавить Android. Стив Джобс рассматривал Android как копию ОС, используемой в iPhone, в то время как Microsoft, Oracle и прочие, подающие в суд на Google, в основном рассчитывали на получение выплат или стимулирования компаний на производство устройств под управлением Windows Phone.

©  @Astera