IT-Box восстановила работоспособность WMS в OMAX

Консалтинговая компания IT-Box сообщила о выполнении проекта по восстановлению и последующей доработке информационной системы управления складом в компании OMAX, производителе и поставщике крепежных изделий и электрического инструмента.

Столкнувшись с проблемами в работе WMS на базе Microsoft Dynamics AX, OMAX обратилась к специалистам IT-Box. В результате проведенных работ IT-Box менее чем за два месяца не только восстановила работоспособность WMS и помогла OMAX ощутить положительный эффект от использования современной системы управления, но и повысила ее эффективность, говорится в сообщении IT-Box.

Решение об автоматизации своего распределительного центра OMAX приняла в конце 2010 г. Учитывая высокие требования бизнеса к будущей информационной системе, заказчик выбрал для реализации этого проекта WMS (warehouse management system — система управления складом) на базе платформы Microsoft Dynamics AX, а в качестве интегратора пригласил крупную международную консалтинговую компанию, специализирующуюся на данной платформе. На финальной стадии проекта OMAX, затратив значительные ресурсы, вместо ожидаемого результата получила целый комплекс проблем и столкнулась с отсутствием заинтересованности со стороны интегратора в их решении. Постоянные переносы сроков завершения проекта привели к тому, что запуск системы пришелся на начало сезонной пиковой загрузки склада. Недостатки в работе WMS и лавинообразное распространение ошибок ставили под угрозу нормальное функционирование склада. В такой ситуации руководство OMAX было вынуждено найти более надежного поставщика и обратилось за помощью в компанию IT-Box.

Для реализации проекта по восстановлению работоспособности системы IT-Box направила свои ресурсы Центра экспертизы по WMS. Проанализировав ситуацию, консультанты менее чем за два месяца исправили критические ошибки, выполнили настройки для корректной работы системы, осуществили доработки, которые позволили привести WMS в соответствие текущей инфраструктуре склада и повысить его производительность. Так, если в мае 2011 г. отгрузка со склада составила ориентировочно 1500 тонн, то в июле этот показатель превысил 2500 тонн. Этот успех был обеспечен совместными усилиями экспертов OMAX и консультантов IT-Box, которые провели целый ряд организационных и технологических изменений. В настоящее время IT-Box осуществляет поддержку системы, а также продолжает работы по её развитию.

©  CNews