Рынок цифровых фотокамер в скором времени начнет снижаться

После трех подряд лет отличных показателей и стабильного роста рынок цифровых фотокамер в ближайшем будущем ждут проблемы, связанные с тем, что все большую популярность получают мобильные устройства со встроенными камерами, возможности которых с каждым годом растут, считают аналитики компании iSuppli.

В частности, по итогам 2010 года объем отгрузок здесь составит порядка 121,4 млн штук, а рост отгрузок - около 10,4%. Однако уже в 2014 году отгрузки снизятся на 0,6%, а объем отгрузок составит 135,4 млн штук.

"В ближайшем будущем рынок цифровых фотокамер может столкнуться с определенными проблемами и снижением объемов продаж. Главный фактор - рост популярности мультимедийных мобильных телефонов, которые оснащаются мощными встроенными камерами. Происходит каннибализация сегмента бюджетных решений DSC со схожими техническими характеристиками", - объяснили в iSuppli.

В то же время 2010 год оказался для рынка хорошим. Это случилось во многом благодаря снижению цен и восстановлению мировой экономики.

©  @Astera