Биография Стива Джобса «iSteve: The Book of Jobs» доступна для предзаказа на Amazon

В интернет-магазине Amazon раньше предполагаемой даты для предзаказа оказалась доступна биография Стива Джобса «iSteve: The Book of Jobs», написанная с согласия и при участии самого бизнесмена, а также его коллег и близких. Предварительная дата появления книги в продаже — 6 марта 2012 года, цена на сайте Amazon.com — $20, что на треть ниже её стоимости на момент релиза. На странице предзаказа также показана обложка заочного бестселлера, однако окончательный ли это вариант оформления — неизвестно. 

Книга Уолтера Исааксона (Walter Isaacson) может стать самой востребованной читателями биографией за последнее время из-за множества тайн, связанных с личностью Стива Джобса. Наряду с поддержанием секретности вокруг состояния своего здоровья и постоянного лечения, до этой книги глава Apple не поддержал ни одной неофициальной биографии, а в одном из случаев реально противодействовал её распространению: в своё время книга издательства Wiley под названием iCon по указанию CEO была запрещена к продаже в розничных магазинах Apple. 

О новой книге известно весьма мало. Однако интересной её, помимо самой личности главного героя, может сделать и подход Исааксона к написанию iSteve: работа с родственниками и коллегами Стива Джобса должна была помочь автору описать жизнь главы Apple с многих точек зрения, предоставив читателю разностороннюю оценку событий, связанных с ней. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru