Исследование: 44% пользователей Twitter не написали ни одного твита

twitter-never-tweets-53480793f1a26.jpg

44 процента из 972 миллионов пользователей, зарегистрированных в Twitter, никогда не писали ни единого твита. Об этом стало известно из отчёта сервиса Twopcharts.com, занимающегося поиском влиятельных микроблогеров в городах по всему миру.

От одного до десяти твитов написало только 30 процентов пользователей, а более 100 твитов — лишь 13 процентов. Всего сервисом активно воспользовались 542,1 миллиона человек, которые отправили хотя бы один твит. 23 процента из них сделали это в течение последнего месяца, отмечают представители сервиса аналитики.

Инструменты Twopchart не позволяют определить, пользовался ли человек своим аккаунтом и как часто он в него заходил: о его активности можно судить только по тому, публиковал ли он записи сам или делал ретвиты из чужих профилей.

Определять, как часто пользователь авторизуется под своим аккаунтом, могут только в самом Twitter. По статистике за три последних месяца 2013 года, Twitter имел 241 миллион активных пользователей — тех, кто авторизовывался хотя бы раз в месяц.

Данные Twopcharts представители Twitter не подтвердили, заявив, что не комментируют статистику сервиса, которую собирают третьи лица.

Как замечает издание, отсутствие написанных твитов необязательно означает, что человек не пользуется сервисом: многие подписываются на интересующих их аккаунты и читают их, ничего не отвечая. Однако проявление активности на сервисе мотивирует проводить больше времени на Twitter, и это лежит в интересах компании.

©  TJournal