Подготовлена окончательная редакция проекта нацстандарта по обеспечению достоверности и надежности электронной информации

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и ПК 6 — Технический подкомитет по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» — завершили работы над окончательной редакцией проекта ГОСТ Р «Системы электронного документооборота. Управление документацией. Информация, сохраняемая в электронном виде. Рекомендации по обеспечению достоверности и надежности».

Стандарт подготовлен на основе перевода технического отчета Международной организации по стандартизации «ISO/TR 15801:2009 Document management — Information stored electronically — Recommendations for trustworthiness and reliability», говорится в сообщении ЭОС.

Как отмечается, работы проводились в рамках программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2010 г. (разработка первой редакции проекта национального стандарта) и 2011 г. (разработка окончательной редакции проекта национального стандарта) по ТК 459 «Информационная поддержка жизненного цикла изделий».

Текст окончательной редакции проекта национального стандарта направлен на утверждение в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

На сайте ПК 6 можно ознакомиться с текстом окончательной редакции проекта ГОСТ Р «Системы электронного документооборота. Управление документацией. Информация, сохраняемая в электронном виде. Рекомендации по обеспечению достоверности и надежности» и пояснительной записки к окончательной редакции.

©  CNews