Iron Man 2: первые известия

В 2008 году в прокате появился кинофильм по серии комиксов Iron Man. Одновременно с этим блокбастером, который очень высоко оценили зрители и критики, вышла оригинальная видеоигра с тем же названием. Теперь, к выходу второй части фильма, который запланирован на апрель 2010 года, создатели первой игры готовят сиквел и для игры.

Iron Man 2

Iron Man 2 разрабатывается студией SEGA Studios San Francisco при непосредственном участии команды профессионалов кинокомпании Marvel Studios, работающих над кинокартиной. Iron Man 2 будет сочетать в себе атмосферу комиксов, масштабность блокбастера и увлекательный игровой процесс. Огромный арсенал нового вооружения поможет расправиться с армиями противников.


Специально для видеоигры будет создан злодей Crimson Dynamo, а также множество других врагов, которые знакомы только поклонникам комиксов, а в фильме отсутствовали. Помимо стрельбы герою Тони Старку предстоит освоить рукопашный бой и боевые искусства, в том числе кунг-фу. Разработчики обещают обновленную, более удобную систему управления, благодаря которой игрок сможет прочувствовать и использовать всю мощь «Железного Человека».

Самая главная новость - сценарий Iron Man 2 создан знаменитым автором комиксов Мэттом Фрэкшеном (Matt Fraction). Фрэкшен - обладатель множества наград, в том числе таких престижных как Eisner и Eagle. Он известен по таким сериям как Casanova, Five Fists Of Science, And Last Of The Independents. Для Marvel он создал The Invincible Iron Man, The Uncanny X-Men, The Immortal Iron Fist, а также множество глав других знаменитых серий комиксов. Помимо написания сценария игры, Мэтт выступил главным консультантом со стороны Marvel Studios в ходе съемок фильма и разработки видеоигры Iron Man II.

Стало точно известно, что Iron Man 2 будет выпущена для развлекательных систем Playstation 3, Xbox 360, Wii и портативных развлекательных систем PSP и Nintendo DS.

©  Tom's Hardware