iriver Story HD: литература высокого разрешения

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок устройства для чтения электронных книг iriver Story HD. Это один из первых в мире ридеров, обладающих e-Ink дисплеем с разрешением 1024x768 точек.

iriver Story HD

iriver Story HD

Благодаря новой технологии достигается более чистое изображение, четкость которого на 63% выше, чем у любого из устройств предыдущего поколения. За счет применения в конструкции высокопроизводительного процессора Cortex достигается высокое быстродействие: перелистывание страниц и навигация по меню происходят до четырёх раз быстрее, по сравнению с большинством моделей, представленных на рынке. Интуитивно понятное расположение навигационных клавиш и эргономичная QWERTY-клавиатура обеспечат комфортный поиск по книгам, комиксам и заметкам, сделанным пользователем.

Ридер iriver Story HD - тонкий (толщиной всего 9,3 мм) и очень легкий (чуть более 200 граммов). Устройство оснащено емким литиево-полимерным аккумулятором, полной зарядки которого хватит на 14000 страниц текста, то есть даже при активном использовании «читалку» можно не подзаряжать около шести недель. Также в ридере предустановлен толковый словарь английского языка Collins English dictionary и записано 200 книг классиков мировой литературы на английском языке.

Устройство для чтения электронных книг iriver Story HD появится на российском рынке в сентябре 2011 года. Ориентировочная розничная стоимость ридера составит 5600 рублей.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware