iriver P8: портативный 5" мультимедийный плеер с поддержкой Full HD

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок нового мультимедиа-плеера с поддержкой разрешения Full HD и сенсорным управлением - iriver P8. Новинка отличается расширенным возможностям воспроизведения видео и большим экраном с диагональю 5".

iriver P8

iriver P8

Видеофайлы самых разных форматов - AVI, XviD, WMV, MKV, - и разрешений (вплоть до 1080p) загружаются в память плеера без помощи специального ПО и проигрываются, не требуя конвертации. Все, кто любит смотреть фильмы с оригинальными звуковыми дорожками, смогут «подцепить» к видео субтитры в формате SMI. При этом плеер не придется часто заряжать: емкий литий-полимерный аккумулятор «выдержит» до 9 часов непрерывного просмотра.

По заверениям производителя, с музыкальной точки зрения плеер звучит очень хорошо. Кроме того, в новинке имеется FM-тюнер и диктофон. Управление устройством осуществляется пальцами без помощи стилуса. Удобное меню iriver P8 одновременно функционально и просто. На большом экране можно также читать книги и просматривать фотографии. Смотреть снимки можно прямо с фотоаппарата: плеер поддерживает технологию USB OTG, позволяющую подключать устройства USB напрямую, без посредства ПК.

Плеер iriver P8 появится в России в июле 2011 года. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 8 Гбайт памяти, составит 5 599 руб., 16 Гбайт - 6 399 руб.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung представила новый класс устройств: мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware