Беспроводная колонка iriver IBA50

Компания iriver представила минималистичную беспроводную колонку IBA50. Устройство оборудовано модулем Bluetooth, что позволяет ему воспроизводить музыку с планшета, компьютера или смартфона, а также принимать звонки.

iriver IBA50
iriver IBA50

Колонки заключены в прочные корпуса из матового черного или белого пластика, в результате чего пользователь сможет подобрать наиболее оптимальный вариант в тон к своему смартфону, ноутбуку или другому мобильному устройству – источнику сигнала. Управление гаджетом осуществляется при помощи всего одного четырехпозиционного элемента, совмещающего кнопки увеличения и уменьшения громкости, кнопку приема звонка и кнопку активации Bluetooth.

Колонка оборудована двумя динамиками, встроенный аккумулятор позволит до 8 часов подряд наслаждаться музыкой. Поддержка технологии Bluetooth обеспечивает возможность подключить к IBA50 любое оборудованное этим модулем устройство и использовать его в качестве источника сигнала. Гаджеты без поддержки Bluetooth подключаются к колонке при помощи входящего в комплект 3,5-мм аудиокабеля и расположенного на задней панели AUX-разъема. А зарядка IBA50 осуществляется через привычный Mini-USB шнур.

Помимо профиля A2DP, iriver IBA50 поддерживает профили HSP и HFP, при помощи которых колонка подключается к мобильному телефону и может использоваться в качестве динамика для громкой связи. Устройство поступит в продажу на территории России в конце февраля 2013 года. Ориентировочная розничная цена беспроводной колонки iriver IBA50 составит 2100 рублей.

©  Ferra.ru