iriver E40: стильный плеер «на каждый день» - 50 часов без подзарядки

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок нового мультимедиа-плеера iriver E40.

iriver E40

iriver E40

Удобный пластиковый корпус новинки толщиной всего в 9 миллиметров со скругленными углами весьма компактен, а ёмкий аккумулятор iriver E40 позволяет слушать музыку на протяжении более 50 часов. Подзаряжать плеер можно через любое устройство, оснащенное разъемом USB.

Плеер воспроизводит аудиофайлы большинства популярных форматов, среди которых MP3, WMA, WAV, APE и FLAC, а 30 предустановленных настроек эквалайзера дают возможность тонко подстраивать звучание в зависимости от стиля музыкального трека. Производитель обещает великолепное звучание плеера во всех диапазонах частот, от трелей до басов.

Еще одна особенность нового плеера - удобное меню, значительно улучшенное по сравнению с предыдущей моделью линейки, iriver E30. В новом формате списка воспроизведения пользователь сможет видеть не только текущую композицию, но и предыдущую, и следующую. Мощный для этого класса устройств процессор обеспечивает быстрый переход между страницами меню. Устройство оснащено небольшим двухдюймовым дисплеем, позволяющим воспроизводить видеофайлы формата SMV. Есть у плеера и дополнительные функции: FM-радио и диктофон.

Плеер iriver E40 появится в России в ноябре 2011 года. Доступны будут белая, розовая и черная расцветки корпуса. Ориентировочная розничная стоимость устройства, оснащенного 4 Гбайт памяти, составит 1900 руб., 8 Гбайт - 2200 руб.

А компания Colorful, довольно хорошо известная как производитель комплектующих для ПК, ранее представила первенца собственной линейки высококлассной портативной аудиотехники - плеер Colorfly C4Pro. Новинка прошла тестирование в редакции THG.ru. Colorfly C4Pro весьма интересен даже дизайном - в корпусе из массива ореха с металлическими элементами, напоминающими стиль «стим-панк». Но более важна его «начинка», позволяющая воспроизводить аудиопоток с разрядностью до 24 бит и частотой дискретизации до 192 кГц. Насколько хорош новый плеер, и какие его преимущества и недостатки, можно узнать в статье «Colorfly C4Pro: обзор аудиоплеера».

©  Tom's Hardware