Вышла официальная прошивка ридера iriver Cover Story версии 1.13

Iriver объявляет об обновлении официальной прошивки ридера iriver Cover Story до версии 1.13. Новое программное обеспечение предназначено для российских пользователей, оно позволяет использовать популярное устройство для чтения электронных книг на русском языке с еще большим комфортом.

Улучшения и исправления, предусмотренные в прошивке версии 1.13, касаются работы с несколькими форматами файлов, как текстовых, так и офисных. В формате TXT усовершенствована функция масштабирования. Теперь при увеличении или уменьшении шрифта текст отображается корректно: он не обрезается, слова переносятся целиком и равномерно распределяются по странице.

Стало удобнее работать и с файлами FB2: теперь устройство «понимает» абсолютно все кодировки этого формата и работает с ним без ошибок. Кроме того, добавлена возможность просмотра содержаний книг в FB2. Еще одно дополнение касается документов Microsoft Word и Powerpoint: при отображении файлов DOC и PPT теперь видно крайние границы рисунков и презентаций.

Напомним, что устройство для чтения электронных книг iriver  Cover Story появилось в России осенью 2010 года. Основные характеристики ридера – сенсорный экран диагональю 6 дюймов, G-сенсор для поворота изображения на экране, интуитивно понятное управление при помощи единственной клавиши, располагающейся под большим пальцем пользователя. Ориентировочная стоимость iriver Cover Story  в рознице составляет 8 999 рублей.

Программное обеспечение доступно для скачивания на официальном российском сайте iriver.

©  Компьютеры KM.RU