Irdeto приобретает поставщика услуг по выявлению пиратского цифрового контента BayTSP

Международная компания Irdeto, работающая в сфере безопасности программного обеспечения и развития медийных технологий, объявила о приобретении BayTSP — компании, специализирующейся на поисковых технологиях, научных разработках и борьбе с пиратством, расположенной в Санта-Кларе, штат Калифорния. Как ожидается, покупка BayTSP, вслед за недавним приобретением технологии BD+ у Rovi Corporation, позволит Irdeto расширить свой арсенал средств безопасности и, в частности, возможности решения Irdeto ActiveCloak for Media.

В целом сделка с BayTSP демонстрирует приверженность компании разработке комплексных решений по динамической защите для медийных компаний, особенно в сфере создания и распространения контента, например, для голливудских киностудий. «Приобретение BayTSP дает нам возможности дальнейшего расширения надежных комплексных предложений по безопасности для медийных компаний, а кроме того, открывает новую область роста прибыли и генерации бизнес-идей для наших клиентов, располагающих ценными данными о потреблении медийных ресурсов, к которым мы сейчас имеем доступ, — заявил Грэхем Килл (Graham Kill), генеральный директор компании Irdeto. — Нам не хуже других известно, какое значение имеет наступательная и агрессивная борьба с цифровым пиратством, и возможности мониторинга, которыми располагает BayTSP, позволят нам поднять технологии выявления цифрового пиратства на еще более высокий уровень. Новая технология бизнес-аналитики, выявляющая скрытые возможности рынка и ключи к пониманию его механизмов, дает возможность компании Irdeto не только защищать доходы наших клиентов, но и играть роль в их наращивании».

BayTSP предоставляет клиентам, среди которых — голливудские киностудии, сети платного телевидения премиум-класса и игорные компании, услуги поиска и выявления несанкционированного цифрового контента на различных языках по всем крупнейшим интернет-сайтам во всем мире. Irdeto, уже предоставляющая решения по динамической защите таким клиентам, как Comcast, Sony и Toshiba, намерена расширить свой потенциал средств онлайн-мониторинга, выявления пиратства и борьбы с ним за счет приобретения интеллектуальной собственности и патентных лицензий компании BayTSP. В частности, Irdeto попытается совместить услуги, оказываемые BayTSP, с Irdeto ActiveCloak for Media. Кроме того, Irdeto предложит уникальное решение BayTSP по бизнес-аналитике, обеспечивающее клиентов эффективной обратной связью с рынком и аналитическими данными, позволяющими максимизировать распространение контента и сопутствующие доходы.

По информации Irdeto, технологии BayTSP обладают способностью обслуживать множество отраслей, входящих в число целевых рынков Irdeto, включая кинематограф, телевидение, прямой эфир, музыкальные шоу, программное обеспечение, издательское дело и игры. В число базовых технологий BayTSP, которыми воспользуется Irdeto, входят: обнаружение на высоком уровне — технологии BayTSP могут выявлять и отслеживать цифровые активы на всех крупных интернет-протоколах и отправлять немедленное уведомление при подтверждении утечки; отслеживание и удаление — технологии BayTSP позволяют удалять контент и (или) распространять предписания о прекращении или приостановке использования контента, работая с поставщиками интернет-услуг и операторами веб-сайтов для обеспечения удаления контента; бизнес-аналитика и монетизация — отслеживание потребления на всех крупных интернет-каналах с целью помощи в выработке критических бизнес-решений в области управления и монетизация контента.

«Мы рады представленной возможности объединиться с организацией, которая разделяет наши взгляды на создание цифровой онлайновой среды без краж и злоупотреблений, — прокомментировал событие Стюарт Розов, генеральный директор BayTSP, который остается в составе руководства Irdeto. — Имеющиеся у BayTSP технологии обладают большим потенциалом для инноваций и расширения в рамках деятельности Irdeto, и мы с большой надеждой смотрим на наше сотрудничество как в плане минимизации угрозы пиратства для собственников контента, так и в плане создания возможностей повышения доходов благодаря нашей аналитике».

Коллектив BayTSP останется работать на своем прежнем месте в Санта-Кларе и в других пунктах, где расположены филиалы компании. Все клиенты BayTSP по-прежнему будут бесперебойно получать те же услуги на том же высоком уровне и, к тому же, приобретут возможность расширить программу защиты контента за счет передовых решений Irdeto. Кроме того, клиенты Irdeto немедленно получат доступ к новым предложениям в области мониторинга, борьбы с пиратством и бизнес-аналитики и смогут использовать их автономно или в дополнение к другим продуктам и услугам Irdeto, сообщили в компании.

©  CNews