«СитиКом» запустил проект «IPTV НТВ-Плюс» на базе технологической платформы CTI

Компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) объявила о запуске в пилотную эксплуатацию проекта «IPTV НТВ-Плюс» на базе новейшей версии технологической платформы CTI TVEngine 3.5 смоленским мультисервисным оператором «СитиКом».

В рамках проекта специалисты CTI в сотрудничестве со специалистами смоленского оператора «СитиКом» провели тестирование и запустили в пилотную эксплуатацию технологическую платформу по вещанию каналов «НТВ-Плюс» в IP-сетях. Это первая и сразу же успешная проверка разработки CTI в реальных условиях регионального оператора в рамках проекта «IPTV НТВ-Плюс», говорится в сообщении CTI.

Как отмечается, технологический процесс декодирования телесигнала осуществляется при помощи стандартной смарт-карты «НТВ-Плюс» с использованием гибридного абонентского ТВ-приемника компании Sagemcom, а платформа CTI TVEngine с использованием головной станции позволяет принимать сигнал со спутника и обеспечивает передачу в IP-сеть.

«Сотрудничество с компаниями CTI и “НТВ-Плюс” предоставило нам возможность предложить нашим абонентам самые современные услуги в области цифрового телевещания, что позволит нам, я уверен, не только укрепить свои позиции, но и привлечь новых абонентов», — заявил директор компании «СитиКом» Виталий Лобанов.

Успешный запуск пилотного проекта на практике продемонстрировал возможности решения CTI для комплексного использования контента «НТВ-Плюс» и последних достижений в области IPTV, отметили в CTI. Значение этого проекта еще и в том, как считают в компании, что он продемонстрировал способность IPTV-решения функционировать не только в лабораторных условиях, но и на всей территории, попадающей в зону покрытия спутникового сигнала «НТВ-Плюс».

©  CNews