Новый iPod shuffle: теперь он с вами заговорит

Сегодня компания Apple представила новую версию iPod shuffle, он вдвое меньше предыдущей модели и первый музыкальный плеер, который говорит. Незнающий о этой новинке человек, может подумать что это очередной аксессуар для iPhone. Благодаря новой функции VoiceOver, iPod shuffle может сообщать названия ваших песен, исполнителей и плейлистов. Из управления на плеере осталась лишь кнопка переключения режимов воспроизведения. От предыдущей модели осталась прищепка, при помощи которой плеер удобно носить на одежде.

iPod shuffle
iPod shuffle

Все управление вынесено на провод от наушников, поэтому про использование наушников сторонних производителей придется забыть. Теперь, если вам не удается вспомнить название песни или имя исполнителя, просто нажмите кнопку, а iPod shuffle подскажет. Вы также сможете узнать у плеера информацию о состоянии заряда аккумулятора. Пока в списке официально поддерживаемых языков нет русского, остается только ожидать обновления прошивки устройства в будущем.

iPod shuffle

iPod shuffle

Новый iPod shuffle лишен разнообразия ярких цветов предыдущей модели и выполнен в черном и серебряном цветах. Память плеера составляет 4 гигабайта. Стоимость новых iPod shuffle в США составляет порядка 80 долларов. Подробную информацию о плеере вы можете почерпнуть на официальном сайте компании Apple.

©  Tom's Hardware