iPod-депилятор! (подбор прошлогодних розыгрышей)

Поздравляем всех с 1 апреля (или сочувствуем, как кому повезет ;)) и в преддверии сегодняшних повсеместных розыгрышей в Интернете предлагаем вам небольшую подборку прошлогодних приколов на "День Дурака", как говорят "буржуи". Несмотря на то, что "ну они все и тупыыее", юмористов хватает и там.

iPod-депилятор! (подбор прошлогодних розыгрышей)

В прошлом году популярная социальная сеть Facebook анонсировала в ленте новостей на первое апреля "эксклюзивную" услугу LivePoke! Первые сто заказчиков от каждой социальной сети могли "заказать" своих друзей, то есть можно было указать любого друга, и к нему "в реале" отправится человек-"poker", который, как говорят американцы, "надерет ему задницу", причем, не морально, а вполне физически. Также в ленте новостей промелькнуло сообщение, что некие пользователи Гарри и Вольдеморт уже не друзья, а снова смертельные враги.

iPod-депилятор! (подбор прошлогодних розыгрышей)

В конце марта 2007 года "маг и волшебник" Дэн Бэйнс (Dan Baines) создал web-страничку, в которой рассказал об удивительной находке в Дербишире, Англия. Местный житель, выгуливая собаку в районе дороги, построенной еще древними римлянами, напоролся на то, что Бэйнс назвал самой настоящей "мумией феи". Находка представляла собой маленькое тельце гуманоида с крыльями бабочки. В течение нескольких дней Бэйнс получал сотни писем от наивных "феелюбивых" читателей, в итоге он не выдержал и рассказал о своей мистификации. Тем не менее, это не помешало ему продать свою "поделку" на eBay за 280 фунтов стерлингов.

iPod-депилятор! (подбор прошлогодних розыгрышей)

Канувший в Лету сайт PodGear.net сумел "провести" не только своих читателей, но и даже несколько сайтов, посвященных продукции Apple, которые рассказали о новом аксессуаре для iPod. Владельцы этих MP3-плееров могли подключить к ним самые настоящие бритвы. iPod Classic таким образом превращался в мужской бритвенный станок, а IPod Mini – в женский депилятор. Желающих послушать музыку во время бритья подмышек, кстати, было очень много ;).

iPod-депилятор! (подбор прошлогодних розыгрышей)

Но больше всех "отожгли" в прошлом году создатели популярного американского блога People for the Ethical Treatment of Animals (PETA), излюбленного места всяческих "зеленых" организаций и просто защитников животных. На прошлогоднее 1 апреля некая  новосозданная "антиохотничья" организация Hunting Is Downright Evil (HIDE), что можно перевести "Охота – зло в законе", hide – прятать (англ.), предложила "гениальный" план по спасению американских оленей от охотников. Суть его заключалась в том, чтобы выловить при помощи транквилизаторов всех оленей, нанести на них краской камуфляж и отпустить на свободу. Охотникам тогда будет сложнее заметить животное в лесу. Несмотря на явно выраженную бредовость идеи, предложение вызвало жаркие дебаты на страницах блога, в которых участвовали как охотники, так и "зеленые". Только в 17:44 после ожесточенных споров насчет "росписи по оленям", в которых принимали участие десятки организаций и пользователей, кто-то неожиданно вспомнил, какое сегодня число :). Кстати, большинство спорщиков настаивало на том, что разрисовывать оленей – это негуманно. РЕТА – не новичок в первоапрельских розыгрышах. В 2000 году блог предлагал саботировать чемпионат Техаса по рыбной ловле радикальным методом: выловить при помощи все тех же транквилизаторов всю рыбу в месте проведения чемпионата, а впоследствии отпустить на свободу. Юмористы.

©  TechLabs