iPod classic и iPod shuffle остаются

По слухам, на прошлой неделе Apple планировала прекратить выпуск плееров iPod shuffle и iPod classic. Предполагалось, что об этом будет объявлено на большом медийном мероприятии-презентации 4 октября. Этого не случилось, и обе модели iPod продолжают выпускаться в рамках линейки продукции Apple iPod, сообщает Electronista.

Ни одна из вышеупомянутых моделей не была обновлена, в отличие от iPod touch и nano. iPod shuffle всё ещё стоит 49 долл. за модель с 2 Гб памяти, в то время как iPod classic стоит 249 долл. за модель с 160 Гб памяти, и этот объём не был увеличен до 220 Гб, как предполагалось ранее.

Эти две модели обычно продаются медленнее остальных среди линейки плееров Apple, но при этом заполняют в ней важные ниши. Учитывая цену shuffle, гораздо меньшую по сравнению с iPod nano, модель интересна тем, кто беспокоится по поводу низких температур или поломки экрана. iPod classic всё ещё является единственным из серии iPod, либо работающим под управлением iOS устройством, имеющим на борту свыше 64 Гб памяти. Apple теоретически могла бы разработать и 128 Гб iPod touch, но при этом пришлось бы увеличить цену устройства, вряд ли бы оправдавшую подобных ход..

©  @Astera