В iPhone 5 может оказаться больше нового, чем ожидалось

Новая модель iPhone, которая должна появиться этой осенью, может стать "более серьезной модернизацией, чем мы думали", считает аналитик Шо Ву из Sterne Agee.

Он изучил характер компонентных поставок Apple и пришел к выводу, что на новой модели будет более крупный дисплей, чем 3,5-дюймовый, который Apple использует с самой первой модели iPhone 2007 года. У телефона будет "прежний форм-фактор и размер, но более тонкая кромка вокруг экрана", добавляет аналитик. Его слова приводит Electronista.

"Мы считаем, что это разумная инновация, поскольку улучшит работу с iPhone, не делая его более громоздким, как мы часто видели на моделях конкурентов", - считает Ву. Однако, добавляет он, на iPhone 5 не будет модуля LTE, поскольку эта технология пока не готова. Она потребляет слишком много энергии, да и покрытие сети оставляет желать лучшего. "Иронично, но именно Apple лучше всех способна исправить эти проблемы", - говорит Ву.

Эта информация согласуется с другими слухами, которые тоже говорят об увеличенном экране и отсутствии 4G. Также ожидается новый процессор A5, 8-мегапиксельная камера, возможно, гибридный чипсет GSM/CDMA, который позволит продавать одну модель через разных операторов. Некоторые данные указывают на появление второй, более дешевой версии iPhone.

©  @Astera