Пользователи iPhone и iPod touch с iOS 3.1.3 испытывают сложности при работе с App Store

С неожиданной проблемой столкнулись владельцы первых поколений смартфона iPhone и медиаплеера iPod touch, функционирующих под управлением операционной системы iOS 3.1.3 (ранее известной как iPhone OS 3.1.3), которая появилась на свет еще в феврале прошлого года. С недавних пор эти пользователи испытывают серьезные трудности с установкой приложений из онлайн-магазина App Store, который, напомним, является единственным легальным источником программного обеспечения для iOS устройств.

App Store

Наличие проблем с загрузкой приложений из App Store подтверждают и журналисты авторитетного портала Engadget, проведшие эксперимент с собственным устройством на базе iOS 3.1.3. Впрочем, скачать нужную программу владельцы устаревших модификаций iPhone и iPod touch все-таки могут, правда, для этого нужно загрузить нужное приложение на компьютер посредством iTunes и уже затем переправить его на iOS устройство.

Сложившаяся ситуация весьма активно обсуждается на форуме поддержки Apple, звучат даже предположения, что таким образом компания из Купертино пытается стимулировать пользователей к переходу на новые модификации своих мобильных устройств с более свежей версией операционной системы.

©  Ferra.ru