Россияне чаще всего хотят купить в Сети iPhone, iPad, шубы и диваны

Чаще всего россияне ищут для покупки в интернете iPhone, iPad, шубы и диваны. Список самых востребованных товаров и услуг Рунета составили аналитики портала Slando.ru, проанализировав поисковые запросы пользователей в ноябре 2011 г.

Согласно сотне самых популярных запросов, c началом активного бизнес-сезона возросла потребность интернет-пользователей в водителях (10% всех топ-запросов). Поиск квартир составляет 9,6% топа, дома ищут в 5,2% всех топ-запросов.

Одежда – еще один актуальный поисковый запрос пользователей. Платья, куртки, пуховики и шубы составили 25,8% от всех топ-запросов. Ближе к началу декабря россияне также активно заинтересовались покупкой санок и котов породы мейн-кун.

Самой же популярной остается техника. Запросы на продукцию Apple и Nokia вместе составляют более трети от всех топ-запросов пользователей объявлений на Slando. А замыкают рейтинг детские коляски (4,4% топ-запросов).

В базе сайта бесплатных объявлений Slando.ru хранится около 7,7 млн частных объявлений от пользователей российского интернета.

©  CNews