На iPhone и iPad стало возможным играть в игры c PS3

Компания Pandaelf разработала прототип системы, которая позволяет играть в игры с PlayStation 3 на iOS-устройствах - iPhone, iPod touch и iPad, - используя привычный сенсорный интерфейс, сообщает Redmond Pie.

Чтобы воспользоваться возможностью, необходимо приобрести дополнительное оборудование: для начала, конвертер интерфейса PS3 Eagle Eye Mouse and Keyboard Converter. Это устройство позволяет управлять приставкой c помощью компьютерной клавиатуры и мыши. Также необходимо приобрести устройство видеозахвата Hauppauge HD DVR или DVR Platinum.

Работает система следующим образом. Подключенное к PS3 устройство видеозахвата передает изображение на ПК или Mac, на котором запущено специальное ПО Pandaelf. Оно обрабатывает изображение и передает его на iOS-устройство. В обратном направлении с iOS-устройства на компьютер поступают сигналы с сенсорного экрана. Компьютер обрабатывает данные сигналы и передает их в PS3 Eagle Eye Mouse and Keyboard Converter, который управляет PS3.

Результат впечатляет: игра транслируется на экран мобильного устройства, как если бы была запущена непосредственно на нем, позволяя управлять игрой при помощи сенсорного экрана. Пока что можно посмотреть, как система взаимодействует с ПК, - для этого необходимо приобрести приложение everyAir в App Store за $4,99 и следовать инструкциям. Поддержку PS3 разработчики обещают добавить в будущем.

©  CNews