"Роснано-Информ" создала мобильное приложение к системам документооборота

Компания "Роснано-Информ" разработала новый программный продукт на базе решений ЛАНИТ - приложение к системам документооборота, работающее на мобильных устройствах и позволяющее пользователям принимать решения, находясь в любой точке мира.

Современные системы документооборота является основой деятельности любой крупной компании. Актуальная задача для руководителя сегодня - возможность работать с циркулирующими в организации документами без погружения в специфику делопроизводства. Кроме того, необходима возможность работы в режиме оффлайн, так как автономный режим работы позволяет хранить нужные данные "под рукой", а также работать с поручениями и документами даже при отсутствии подключения к интернету. Нынешнее развитие технологий позволяет подключаться к таким системам, находясь за пределами организации, без наличия полноценного рабочего места.

Вместе с тем важно учитывать требования информационной безопасности, которые не позволяют в настоящий момент перенести на мобильные устройства весь функционал внутрикорпоративных сетей крупных организаций. Тем не менее, потребность в подобных продуктах высока.

Изучив потребности клиентов, "Роснано-Информ" разработала приложение для систем документооборота, функционирующее на мобильных носителях, в том числе iPhone и iPad. В настоящее время решение реализовано в дополнение к стационарному клиенту системы документооборота LanDocs, разработанной ЛАНИТ, в течение нескольких лет использовавшейся в ОАО "Роснано".

Мобильное приложение призвано поддерживать функционал, необходимый для бизнес-пользователей, то есть позволять создавать и отправлять поручения, дополнять отчеты аудио-, текстовыми и графическими резолюциями, контролировать выполнение поручений, просматривать документы. Универсальность новой платформы позволяет настраивать ее под конкретные задачи любых компаний, вне зависимости от отраслевой принадлежности и специфики деятельности.

©  @Astera