Расследование по поводу прототипа iPhone 4 близится к завершению

Расследование дела по поводу утерянного прототипа iPhone 4, который был найден и затем продан изданию Gizmodo, близится к завершению, сообщает CNet со ссылкой на Стивена Вагстаффе (Stephen Wagstaffe), судью калифорнийского округа Сан-Матео. По его словам, дело может быть закрыто в апреле 2011 г.

В апреле 2010 г. популярное американское издание Gizmodo опубликовало изображения iPhone нового поколения, который к тому моменту еще не был анонсирован.

Комментируя появление фотографий, владелец материнской компании Gizmodo, Gawker Media, заявил, что прототип был приобретен им за $5 тыс. Позже выяснилось, что вторым лицом в данной сделке является 21-летний калифорниец Брайан Хоган (Brian Hogan), который нашел устройство в баре.

Согласно закону, принятому в Калифорнии в 1872 г., если человек нашел чью-либо вещь и знает, кому она может принадлежать, но не вернул ее законному владельцу, он является вором. По словам Вагстаффе, обвинения могут быть предъявлены как Хогану, так и представителям Gawker Media, которые приобрели незаконную собственность.

©  CNews