iPhone 4 вышел на первое место среди камер на Flickr

iPhone 4 стал самой популярной камерой на фотохостинге Flickr — именно с его помощью делается больше всего снимков в день, а именно 4800. Недавно он наконец обогнал безоговорочного лидера последнего времени Nikon D90 и вышел в лидеры. Далее идут три фотоаппарата Canon: EOS 5D Mark II, EOS Digital Rebel XSi и EOS Rebel T1i.

iPhone 4 постоянно набирал долю с самого дебюта в июне 2010 года. Если сравнивать его с другими камерафонами, то конкурентов у него практически нет: на втором месте идёт iPhone 3GS, но с очень большим отставанием. Единственное устройство производства не Apple в первой пятёрке камерафонов — это HTC Evo 3G, занимающий как раз пятое место. Его доля примерно равна iPod touch.

Это не первый раз, когда iPhone возглавил рейтинг популярности камер Flickr. В 2008 году на первое место вышла самая первая модель iPhone, чему не помешала даже её 2-Мп матрица.

Между тем по общему числу снимков, загруженных на Flickr, пока лидирует iPhone 3G — 36 млн. С iPhone 4 загружено пока лишь 9 млн фотографий.

iPhone 4 вышел на первое место среди камер на Flickr

по материалам TUAW

©  Cyberstyle.ru