iPhone 5 полностью изменится

AppleiPhone 5 будет "полностью переработанным телефоном", сообщает Electronista со ссылкой на This is my Next. Новый телефон "больше похоже на iPod Touch, чем на iPhone 4". На опубликованной фотографии прототипа видно, что домашняя кнопка стала больше, а сам телефон стал тоньше, причем толщина уменьшается сверху вниз, как на MacBook Air.

Несложно также заметить, что экран доходит до краев телефона и занимает гораздо большую площадь, чем раньше. Ввиду этого наушник и датчики будут расположены фактически сразу за стеклом. Вопреки некоторым слухам, диагональ дисплея должна составить 3,7 дюйма. Технология дисплея будет той же, что и раньше - Retina Display. Плотность пикселей с увеличением размера уменьшится, но незначительно - с 326 до 312 ppi. 300 ppi считается наименьшим разрешением, при котором отдельные пиксели становятся неразличимы на расстоянии от 30 см, и Apple очень важно сохранить этот параметр выше 300.

Говоря о характеристиках, в верхней и/или нижней части дисплея появится некая жестовая зона, возможно, как-то связанная с NFC. Возможно, появится беспроводная подзарядка.

©  @Astera