iPhone 5 может быть представлен лишь осенью

Apple объявила на своем сайте о том, что очередная ежегодная конференция для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) пройдет с 6 по 10 июня в выставочном центре Moscone West в Сан-Франциско.

В рамках конференции, рассказали в пресс-службе компании, будет представлено «будущее» iOS и Mac OS, включая демонстрации новых типов приложений. Кроме того, разработчики смогут поучаствовать в более сотни семинаров, которые проведут инженеры Apple.

В предыдущие годы WWDC каждый раз начиналась с презентации нового поколения iPhone (за исключением первой модели в 2007 г.) Однако на этот раз, вероятно, анонс нового мобильника не состоится, сообщает AppleInsider со ссылкой на японский блог Macotakra.

По сведениям блога, ссылающегося на поставщиков, Apple до сих пор не заказала детали для iPhone 5. Предполагается, что устройство поступит в продажу после 24 сентября 2011 г., то есть после завершения 2010-2011 финансового года компании. Начало продаж новинки ожидается в преддверии новогодних праздников, а не летом, как прежде.

Ранее сообщалось, что выход iOS 5 также состоится осенью, а не в июне.

©  CNews