Фил Шиллер: белый iPhone 4 не толще чёрного

Как оказалось, Apple в производстве белого iPhone 4 применила не только новую технологию окраски корпуса, но и оптимизированный объектив основной камеры, а также новый датчик приближения. Модуль 5-мегапиксельной камеры iPhone 4 White оказался несколько более утопленным в корпус, чем в оригинальном iPhone 4, что, возможно, связано с желанием избежать проникновения света сквозь новую панель, говорит MacOtakara. Тем временем, директор Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller), воспользовался своим аккаунтом в Twitter для опровержения слухов о том, что белый iPhone 4 толще чёрного.

Датчик приближения стал постоянным причиной недовольства пользователей оригинальной версии смартфона. Произошло это из-за того, что его сенсорный экран часто включался во время разговора. В iPhone 4 White датчик заменили, однако никаких объяснений этому Apple не дала, что мгновенно породило слухи о самом банальном мотиве — установке компанией его более дешёвой версии. Было лишь сказано, что Apple могла провести оценку его работы, так же как она поступила в случае с окрашенной в белый цвет панелью (именно это, по слухам, и привело к задержке выпуска новинки). Тем не менее, говорить о том, что белый iPhone толще чёрного, некорректно. Шиллер в интервью 9 to 5 Mac недвусмысленно заметил: «Он не толще, не верьте всему хламу, который читаете». 

Фотографии, на которых сравниваются обе версии смартфона, казалось, вполне наглядно показывали, что белый iPhone 4 немного толще своего предшественника, однако по официальным техническим характеристикам новинка от него ничем не отличается.

по материалам Slashgear

©  Cyberstyle.ru