iPhone 5 не выйдет ни в июне, ни в июле

Следующая модель iPhone не выйдет в июне-июле, как это традиционно бывает у Apple. Об этом сообщил представитель по связям с потребителями, слова которого приводит Electronista. Это произошло после того, как один из потребителей заметил, что полагающаяся ему субсидия на новую модель телефона отложена на более чем пять месяцев. Когда он связался с AT&T, ему сказали: "Apple сообщила нам, что они не планируют выпуск iPhone в июне-июле, хотя в будущем новая версия появится".

"К сожалению, нам не сообщили время выпуска нового телефона, - сказал представитель оператора далее. - Мы опубликуем эту информацию на нашем сайте, когда она будет нам доступна".

Это выглядит достаточно странно, поскольку сотрудники по связям с клиентами обычно не имеют доступа к информации подобного рода. Впрочем, нельзя исключать, что сотрудники AT&T действительно знают об этом, а клиенту об этом пришлось сказать, скажем, в связи с условиями заключенного с ним контракта.

Эту информацию подтверждает и ряд других сообщений, которые указывают на сентябрь. Возможно, iPhone 5 будет представлен одновременно с новыми iPod и iOS 5.

©  @Astera