Аналитики узнали подробности о новых смартфонах iPhone

Следующее поколение смартфонов Apple iPhone будет иметь два разных устройства. Одно из них будет называться iPhone 4S и представлять собой доработанную версию существующего аппарата с двухъядерным процессором A5, а вторая – iPhone 5 с более продвинутыми характеристиками.

Информацию об этом узнал аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор (Chris Whitmore), который также отметил, что новые аппараты появятся уже в сентябре-месяце. Он подтвердил, что оба смартфона станут ответом Apple на усиливающуюся конкуренцию в среднем классе, где работают Nokia и RIM, выпуская аппараты в ценовом диапазоне 300-500 долларов. Уитмор знает, что iPhone 4S поступит в продажу за 349 долларов. iPhone 5 будет стоить дороже, так как он входит в класс топовых устройств, причем речь пойдет именно о редизайне аппарата в стиле MacBook Air с металлическим корпусом, большим экраном и так далее. Аналитик не распространяется по поводу так называемой модели iPhone nano, слухи о которой ходят со времени релиза первого поколения этих смартфонов.

Аналитики узнали подробности о новых смартфонах iPhone
Аналитики узнали подробности о новых смартфонах iPhone

Между тем в Morgan Stanley уверены, что Apple начнет массовое производство новых iPhone в августе – аналитик Кэти Хаберти знает эту информацию от инсайдеров на тайваньском рынке и делает прогноз о том, что новые продукты от Apple будут иметь коммерческий успех за счет более низких цен.

©  CNews