Снижение поставок iPhone 4 говорит о подготовке к релизу нового смартфона Apple

Новые утечки говорят о том, что Apple снижает объёмы производства iPhone 4 перед релизом следующей модели «яблочного» смартфона. Поставщики печатных плат заявили о весеннем сокращении их поставок для производства iPhone 4 на 10%, а к своему максимальному объёму заказы из Купертино должны вернуться в летний период, к началу производства нового смартфона, пишет Digitimes. Более ранние слухи говорят о том, что производство следующего iPhone начнётся в июле, а его релиз состоится в сентябре; подрядчиками Apple должны стать Compeq Manufacturing, Nan Ya PCB, Tripod Technology и Unimicron Technology. 

Отдельно Economic Daily News заявила, что из-за увеличения заказов на комплектующие для iPad на 70% (и увеличившейся в разы прибыли их поставщиков) Apple сделала запрос на 10-процентное сокращение их стоимости. По информации издания, поставки комплектующих планшета Apple в летний период увеличились, что может повлечь за собой дополнительное снижение их цены для компании. 

Производственные изменения могут привести к снижению количества iPhone 4, находящихся в продаже, однако, скорее всего, это не приведёт Apple к потере доли на рынке, ведь по итогам второго квартала 2011 года доля одного из её главных конкурентов — RIM — снизилась; такую же тенденцию показала Nokia, теряющая свою долю на рынке высокотехнологичных смартфонов из-за застоя, вызванного переводом финских конкурентов iPhone на платформу Windows Phone 7

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru