Производство iPhone 5 начнется в сентябре на базе чипов A5 и Qualcomm

AppleМассовое производство iPhone 5 начнется в сентябре, однако у него будут лишь "незначительные отличия" от iPhone 4, утверждает аналитик Concord Securities Мин Чи Ко. Он также выяснил у поставщиков, что телефон будет основан на модификации процессора A5, который также используется в iPad 2. Модули связи будут от Qualcomm, как GSM, так и CDMA. Разрешение задней камеры увеличится с 5 до 8 Мп, передает Electronista.

Первая пилотная партия будет собрана уже в августе - Apple и ее производственные партнеры будут использовать ее для отладки. По мнению Ко, всего в течение года Apple сможет отгрузить от 28 до 32 млн iPhone, хотя большинство из них будет iPhone 4. Обычно новая модель начинает продаваться в июне или июле, однако большинство аналитиков склонны считать, что iPhone 5 не уложится в этот график.

Ко считает, что у Apple сейчас проблемы с поставками из-за землетрясения и цунами в Японии. Из-за этого она может отказаться от анонса iPod touch пятого поколения в сентябре. Традиционно Apple представляет новые iPod осенью, однако в модели touch используются многие компоненты от iPhone.

По мнению аналитика, Apple все же представит iPhone 5 на конференции WWDC в начале июня, однако до начала продаж придется подождать дольше обычного. Главным фактором продаж станет iOS 5, которая будет центральным событием WWDC наряду с Mac OS X Lion. Apple не показывала новую версию iOS в марте, как она обычно делает. Вместо этого был показан iPad 2 и iOS 4.3.

©  @Astera