iPhone 4S, скорее всего, не будет работать в сетях четвёртого поколения

Инсайдеры в среду подтвердили, что новый iPhone, всё чаще и увереннее именуемый iPhone 4S, не будет обладать поддержкой сетей LTE. Несмотря на то, что многие уже свыклись с мыслью о работе новинки от Apple в сетях четвёртого поколения, Qualcomm, на чьих мощностях производятся необходимые для этого чипы, не сможет обеспечить ими Купертино в нужном количестве. Однако производство iPhone для LTE связано ещё с несколькими трудностями, включая банальное увеличение корпуса устройства под более ёмкую батарею, рост его цены и малое время работы от одного заряда аккумулятора на уровне 4-5 часов. 

Вместо этого Apple решила пойти по пути наименьшего сопротивления и применить в новом смартфоне чип связи третьего поколения, работающий с GSM и CDMA. Неплохим подспорьем в выборе 4S станет и 8-Мп сенсор камеры от компании OmniVision, а также линзы, произведённые в сотрудничестве с Largan Precision. В Купертино, по-видимому, уже приняли решение о постепенном снижении количества отгружаемых iPhone 4, чтобы подготовить рынок к релизу следующего поколения смартфона. При этом, слухи говорят о том, что производство iPhone 4S может начаться в сентябре, а не в июле, как было запланировано изначально. 

Однако в этом ажиотаже не стоит забывать и про iPad. Количество проданных весной планшетов Apple достигло 8 миллионов, а на летний период в планах компании значится уже 10-10,5 млн реализованных iPad. Цель Apple  в течение года реализовать 35-40 млн устройств, причём их производство должно идти ускоренными темпами, чтобы восполнить сложившийся за зиму дефицит. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru