Тест iPhone 4S: медленнее iPad 2, но все равно очень быстрый

Тестирование нового смартфона Apple представляет значительный интерес: всем любопытно, насколько производительным окажется двухъядерный процессор A5, частота которого понижена до 800 МГц (ориентировочно). Причем сравнивается iPhone 4S не только с предыдущей версией, но и с топовыми Android-смартфонами. Графики, результаты, комментарии – внутри новости.

Браузер

Для начала – тест производительности JavaScript. Чем меньше значение – тем лучше результат. Как видно, iPhone 4S догоняет даже планшет на Tegra 2, представленный новым Galaxy Tab. Что касается Android-смартфонов, то они далеко позади. Правда, есть мнение, что скорый выход Ice Cream Sandwich может изменить ситуацию.

На браузере задерживаться не будем – из графика и так все ясно. К тому же буквально через час мы поделимся сравнением скорости работы браузеров в Samsung Galaxy S II и iPhone 4S, подкрепленным видеороликом.

Процессор

Отставание iPhone 4S от iPad 2 выглядит логично – зачем смартфону мощность планшета? Кстати, предположение относительно тактовой частоты процессора нового смартфона Apple было сделано именно на основе этих тестов – официальной информацией от Apple пока нет. Меньшая частота дает возможность понизить напряжение на ядре, что позволяет оптимизировать энергопотребление – не забываем, что в телефонах используются заметно более слабые аккумуляторы, чем на планшетах.

Графика

Для получения адекватной оценки всех устройств рендеринг осуществлялся при разрешении 1280x720 точек. Как видно, заявление Apple о том, что графическая подсистема iPhone 4S в 7 раз производительнее, чем в предыдущей модели компании, полностью подтверждается.

В целом можно отметить, что, несмотря на пессимистичные заявления тех, кто поначалу был разочарован представленным апгрейдом iPhone 4, аппарат получился удачным. Благодаря удачной оптимизации (что, в общем-то, свойственно Apple) новый смартфон легко может конкурировать с флагманскими решениями конкурентов.



©  mobi.ru