Проблема разряжающейся батареи iPhone 4S должна решиться в iOS 5.0.2

По информации немецкого портала Macerkopf.de, в недрах Apple кипит работа сразу над двумя обновлениями для мобильной операционной системы iOS 5, релиз которых, судя по всему, уже не за горами. Причем, одно из этих обновлений за номером iOS 5.0.2 должно появиться до конца следующей недели и принести с собой решение проблемы быстро разряжающейся аккумуляторной батареи в iPhone 4S, о которой мы не раз писали.

Siri

Вкратце напомним, что выпущенное недавно обновление iOS 5.0.1 вопреки надеждам пользователей далеко не всегда решает проблему быстрой потери заряда аккумуляторной батареи iPhone 4S, во всяком случае, поток жалоб на снижение времени автономной работы указанного мобильного устройства не иссякает. Остается надеяться, что скорое появление iOS 5.0.2 сможет оставить данные сложности в прошлом.

Что касается второго из упомянутых апдейтов за номером iOS 5.1, он окажется первым большим обновлением данной программной платформы и должен принести с собой некоторые изменения, касающиеся голосового помощника Siri. К примеру, сообщается о грядущей реализации в Siri гораздо более широких возможностей управления iOS устройствами, к примеру, команд съемки фото и видео, включения и выключения Wi-Fi и Bluetooth соединения.

©  Ferra.ru