Продажи iPhone 4S превысили 4 млн штук за первые выходные

17 октября Apple объявила, что объём продаж iPhone 4S превысил четыре млн единиц лишь за первые выходные с момента начала продаж. Результаты превысили аналогичный показатель по продажам iPhone 4 за тот же период времени более чем в два раза, заявил старший вице-президент Фил Шиллер. Он также добавил, что подобная цифра стала "максимальной для продаж телефонов", установив новый рекорд в отрасли, сообщила Electronista.

Свыше 25 млн пользователей скачали iOS 5 после её выхода 12 октября, добавили в Apple.

На столь высокие показатели также повлиял и одновременный выход iPhone в большем, чем обычно, количестве стран. Наряду с включением Австралии, Канады, Японии и ключевых европейских стран, смартфон также был представлен у некоторых ключевых поставщиков услуг связи, которым до этого новые модели iPhone изначально не предлагались - Sprint и Verizon в США, и KDDI Au в Японии.

В контексте показателей также можно упомянуть неоднократно сообщаемые Samsung публичные сообщения о достижениях в области продаж. Например, Galaxy S II понадобилось 55 дней, чтобы достичь отметки в 3 млн, и лишь в конце сентября продажи достигли 10 млн. Несмотря на то что объёмы продаж нового смартфона Apple спадут, аналогичного показателя компания достигнет в 18 раз быстрее.

Возможно, Samsung сама препятствует росту продаж, используя свой стандартный подход постепенного выпуска нового оборудования, в рамках которого устройства сначала выходят лишь в родной стране или в Европе, и лишь через несколько месяцев появляются в других странах. Galaxy S II добрался до США лишь в середине сентября, а Epic 4G Touch стал поставляться почти 5 месяцев спустя выхода оригинальной версии.

©  @Astera