iPhone 5 может появиться на второй неделе сентября

По неподтверждённым слухам, появившимся 27 июля, Apple определила дату выпуска iPhone 5 на вторую неделю сентября. Предположительно, компания изготовит четыре миллиона смартфонов в качестве первой партии. По сообщениям China Times, поставщики подготовили "пробную" партию в 400 000 единиц, чтобы убедиться в отлаженности процесса перед началом массового производства, сообщила Electronista.

Ещё более неопределённым оказалось заявление, что выход iPad 3 действительно запланирован на осень, срок выпуска при этом отодвинут на День благодарения в ноябре. По информации печатных изданий, на это повлияла нехватка комплектующих.

Информация о выпуске нового iPhone в сентябре подтверждает многочисленные слухи, и эти сроки могут быть резонны для Apple. Компаниям часто приходится назначать поставки на конкретные недели. Также ходили слухи о презентации в конце августа, что даст Apple примерно две недели форы.

Выход iPad 3 осенью также неоднократно обсуждался, однако перенос даты на ноябрь снова ставит это событие под вопрос. Как показывает практика, Apple выпускает iPad раз в год и только ранней весной. За последний год американская компания отошла от практики вывода своей продукции на рынок позднее октября. Стив Джобс также подчеркнул на весенней презентации, что 2011-й станет "годом iPad 2", тем самым дав понять, что выход третьей модели в тот же год маловероятен.

©  @Astera