Стив Джобс поучаствует в презентации iPad-газеты The Daily

Вчера стало известно, что Стив Джобс будет присутствовать на презентации издания The Daily от News Corp, которое будет выходить только на iPad. Это мероприятие пройдёт 19 января.

СМИ уже было известно, что глава News Corp Руперт Мёрдок (Rupert Murdoch) будет лично рассказывать о The Daily. Присутствие же Джобса может говорить о том, что Apple добавит в iTunes функционал автоматической подписки, что позволит пользователям не думать о регулярной оплате цифровых изданий. С большой вероятностью именно об этом Джобс и сообщит на презентации. Такая система даст издателям больше гибкости при выпуске цифровых изданий. Они смогут предлагать скидки, отслеживать статистику и т. д.

В News Corp связывают большие планы с The Daily, в которое инвестировано $30 млн. Его главным редактором стал Джесси Энджело (Jesse Angelo) из New York Post. Также приглашены люди из Daily Beast и Politico. Издание будет стоить 99 центов в неделю, при этом каждый выпуск будет обновляться ежедневно. Помимо простого текста, в нём будут трёхмерные и видеовставки.

Руперт Мёрдок

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru