Производство iPad 3 начнется в декабре

Финансовый аналитик Susquehanna Крис Кейсо заявил 13 октября, что, по результатам проведённых им проверок, производство iPad 3 начнётся в текущем году. Ссылаясь на "сведения" от неназванных источников, он отметил, что производство было "запланировано" на конец четвёртого квартала. Начальный объём производства будет невелик и составит от 600 тыс. до 1 млн единиц, сообщила Electronista.

Подобные заявления стали пояснением к ранее озвученной аналитиком информации, когда он упоминал аналогичные сроки, не назвав при этом свои источники и не указывая объёмы производства. Как и некоторые другие исследователи, он отверг ранее сделанные JP Morgan утверждения о том, что производство iPad сокращается, и заявил, что уменьшение объёмов производства стало частью запланированного перехода на iPad 3, а не признаком падения интереса к iPad 2.

Начало производства в декабре соответствует принятой Apple практике двух прошедших лет по выпуску новых iPad в начале года. Это также может указывать на более ранний, чем обычно, выпуск, учитывая сообщения о том, что производство iPad 2 было начато в начале текущего года, лишь за несколько недель до выхода. И, хотя подобная информация ещё не подтверждена, Apple, вероятно, стремится опередить выход Galaxy Tab третьего поколения, чтобы предотвратить копирование компанией Samsung конструкции iPad 3 до того, как он поступит в продажу.

Кроме того, сотрудник Susquehanna Джефф Фидакаро сообщил свои предварительные оценки объёмов поставок iPhone как за летний период, результаты которого будут опубликованы на следующей неделе, так и за осенний. По его оценкам, Apple поставила 21,5 млн iPhone за летний период, отметив рост, несмотря на ожидания новой модели. Предварительные заказы, размещённые у Apple на iPhone 4S в количестве миллиона единиц за один день, также позволили ему предположить, что Apple поставит 27,1 миллионов смартфонов за осенний период.

Относительно iPad, по его предварительным оценкам, объём составит 11,5 миллионов, поставленных за летний период, и 13 миллионов за текущий период.

©  @Astera