iPad импонирует почти всем покупателям

Канзасская научная лаборатория, исследующая практичность программного обеспечения (SURL), поинтересовалась у обладателей iPad, что они думают о своем планшете.

Как показали результаты опроса, 83,65% пользователей довольны яблочным гаджетом. Большинство респондентов, а именно 62%, оценили планшетный компьютер на "отлично". 21% назвали iPad "хорошим" устройством, а 10% - "наилучшим из всех возможных". 4% сказали, что планшет "средний", 2% - "плохой" и еще 2% охарактеризовали его как "ужасный".

Специалисты SURL также выяснили основные плюсы и минусы iPad. К первым опрошенные отнесли доступность большого числа приложений, общую простоту использования, большой размер экрана и портативность. Больше всего пользователям не нравится низкое качество некоторых приложений, отсутствие поддержки Adobe Flash и проблемы с набором текста на клавиатуре.   

Наряду с этим в отчете представлены и другие любопытные данные. Так, 52% участников опроса заявили, что берут с собой iPad, когда отправляются в путешествие, 21% - каждый раз, когда выходят из дома и 17% - когда идут на работу. Чаще всего iPad используют для просмотра веб-сайтов, работы с электронной почтой, чтения новостей и общения в социальных сетях.     

Отметим, что недавно аналитическое агентство IDC представила результаты собственного исследования, согласно которым компания Apple в III квартале этого года контролировала 61,5% мирового рынка планшетов.        

©  Ibnews.com.ua