Продемонстрировано устройство магнитного покрытия для iPad 2 — Smart Cover

Уникальное покрытие компании iFixit для iPad 2 под названием Smart Cover было разобрано с целью изучения его внутреннего устройства, оказавшегося, кстати, не таким уж простым. Тщательно продуманная система магнитного крепления Smart Cover в общей сложности состоит из 31 магнита, причём, двадцать один расположен в крышке чехла, а остальные десять магнитов — в самом iPad. Лишь один из них отвечает за датчик включения дисплея устройства при снятии Smart Cover, все прочие задействованы в его креплении к корпусу iPad. Кроме этого, они помогают сохранять устойчивость планшета, когда покрытие в сложенном состоянии выполняет функцию подставки.

Четыре магнита на правой стороне iPad с чередующейся полярностью являются ключевыми в системе Smart Cover, выравнивая его положение относительно планшета. Из четырёх пластин, находящихся на внутренней стороне покрытия, обращённой к экрану, две сделаны из металла и расположены на разных концах этого «замка». А две пластины, расположенные в его середине, сделаны из обычного пластика и добавлены для сохранения Smart Cover формы.

iFixit в шутку оценила ремонтопригодность Smart Cover как нулевую. Его конструкция вообще не предусматривает какого-либо ремонта или демонтажа. Оно создано без применения экзотических технологий, таких как коррелированные магниты. Вероятные затраты на производство покрытия, скорее всего, значительно ниже его цены, равной $39, но Smart Cover является продвинутым аксессуаром, предлагающим гораздо больше опций, чем типичные полиуретановые или силиконовые чехлы, тем самым оправдывая свою цену.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru